浏览量

Tabl感觉组合扑热息痛片12片价格,解释,副作用,感觉康-Online Drugry

作者:365bet在线体育投注 发布时间:2019-05-26

[康康药品名称]产品名称:Sense Kang Generic产品名称:对乙酰氨基酚复方化合物[康康成分]该产品为对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人造石灰10毫克,咖啡因15毫克,氯酸盐马来酸盐苯胺2毫克。
[Kankan的特点]本品为淡黄色薄膜。
[Cancan效果分类]是一种用于感冒药的上市药。
[康康的规格]化合物[Kinkang Pharmacology]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛活性。金刚烷胺可以抵抗“AA”型流感病毒,它可以抑制病毒的复制;对于中枢兴奋剂,它可以加强对乙酰氨基酚的解热和镇痛作用以及中枢抑郁的嗜睡和头晕马来酸氯苯那敏也是一种抗过敏药物,可以缓解流氓,鼻塞,打喷嚏等症状,可以通过其他药物减少。人造宝石具有解热作用和很好的效果。
上述各种药物结合起来改善退热和镇痛,并形成可以减轻或改善由寒冷引起的各种症状的化合物。
[不敏感]适用于缓解感冒和流感,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞和喉咙痛等症状。
[使用和剂量康康]口服。
一片一片,每天一次,每天两次。
[cankering的副作用]它们可以自我修复,如轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口渴,食欲不振,皮疹等。
[Cancan禁忌]严禁肝脏和肾脏严重功能障碍。
[注意康康]1。
治疗3-7天后,症状无法缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4
应谨慎使用肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,精神病史或癫痫病史的患者。

患有BPH,青光眼和老年人的患者应在医生的监督下使用。
6
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,轮船,做高空作业,做机械操作或操作精密设备。
8
如果您服用过量或有严重的副作用,请寻求医疗救助。
9
对于那些对本产品过敏的人,应谨慎使用。
10
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
儿童必须受到成年人的监督。
13年
如果使用任何其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物康康的相互作用]1。
当与其他解热镇痛药一起使用时,肾毒性的风险会增加。
2
不要将本品与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)一起使用。
3
与其他药物一起使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。
[康康批准文号]国家药品标准H 220 26 193[康康制造公司]吉林省烟台南灿制药有限公司


相关阅读

推荐阅读

热门文章

365bet投注备用网址